Trigger Saude I
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores qualificados, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 109,4 mi
Integralizado acima do subscrito: R$ 109,4 mi para R$ 80,1 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
19 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 75,8 mi
Integralizado
R$ 109,4 mi
Subscrito
R$ 80,1 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 75,8 mi, integralizado R$ 109,4 mi, subscrito R$ 80,1 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 80,1 mi | R$ 80,1 mi | R$ 109,4 mi | 136,5% | R$ 75,8 mi | 0,69 | |
| R$ 80,1 mi | R$ 80,1 mi | R$ 109,2 mi | 136,3% | R$ 75,4 mi | 0,69 | |
| R$ 80,1 mi | R$ 80,1 mi | R$ 103,0 mi | 128,5% | R$ 71,0 mi | 0,69 | |
| R$ 80,1 mi | R$ 80,1 mi | R$ 94,9 mi | 118,5% | R$ 78,6 mi | 0,83 | |
| R$ 109,4 mi | R$ 109,4 mi | R$ 89,4 mi | 81,7% | R$ 72,9 mi | 0,82 | |
| R$ 109,4 mi | R$ 109,4 mi | R$ 82,3 mi | 75,2% | R$ 104,6 mi | 1,27 | |
| R$ 109,4 mi | R$ 109,4 mi | R$ 78,9 mi | 72,1% | R$ 101,5 mi | 1,29 | |
| informe trimestral | R$ 108,4 mi | R$ 108,4 mi | R$ 75,4 mi | 69,6% | R$ 98,3 mi | 1,30 |
| informe trimestral | R$ 107,8 mi | R$ 107,8 mi | R$ 71,9 mi | 66,7% | R$ 93,7 mi | 1,30 |
| informe trimestral | R$ 107,3 mi | R$ 107,3 mi | R$ 67,4 mi | 62,8% | R$ 89,6 mi | 1,33 |
| informe trimestral | R$ 105,9 mi | R$ 105,9 mi | R$ 61,4 mi | 58% | R$ 83,8 mi | 1,37 |
| informe trimestral | R$ 104,4 mi | R$ 104,4 mi | R$ 61,4 mi | 58,8% | R$ 83,9 mi | 1,37 |
| informe trimestral | R$ 104,4 mi | R$ 104,4 mi | R$ 61,4 mi | 58,8% | R$ 78,3 mi | 1,28 |
| informe trimestral | R$ 103,8 mi | R$ 103,8 mi | R$ 61,4 mi | 59,2% | R$ 78,7 mi | 1,28 |
| informe trimestral | R$ 101,9 mi | R$ 101,9 mi | R$ 61,7 mi | 60,6% | R$ 79,1 mi | 1,28 |
| informe trimestral | R$ 100,6 mi | R$ 100,6 mi | R$ 61,7 mi | 61,4% | R$ 79,5 mi | 1,29 |
| informe trimestral | R$ 98,9 mi | R$ 98,9 mi | R$ 56,7 mi | 57,4% | R$ 70,9 mi | 1,25 |
| informe trimestral | R$ 97,5 mi | R$ 97,5 mi | R$ 56,7 mi | 58,2% | R$ 71,4 mi | 1,26 |
| informe trimestral | R$ 96,2 mi | R$ 96,2 mi | R$ 52,7 mi | 54,8% | R$ 67,7 mi | 1,28 |
Investimento em outros FIPs
R$ 3,79 mi, 5% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em dezembro de 2025
Posições em 31/12/2025, sobre o ativo total de R$ 82,2 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 76,6 mi | 93,1% |
| REDEHUM CFCNPJ 27.046.217/0001-99, quantidade 101.500.000 | R$ 76,6 mi | 93,1% |
| Cotas de fundos | R$ 5,66 mi | 6,9% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS VI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO CURTO PRAZOCNPJ 36.954.526/0001-58, quantidade 3.365.604 | R$ 5,66 mi | 6,9% |
| Caixa e compromissadas | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 479 | <0,1% |
| ANBIMA DIFERIDOCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 479 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 11,2 mi, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
41 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 107.800 | 107.800 | R$ 702,76 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 20/06/2025.
- Situação no cadastro em 19/01/2017: em funcionamento normal.
- Constituição do fundo em 03/12/2015.
- Registro do fundo em 27/11/2015.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- TRIGGER SAUDE I FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA - RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ do fundo e da classe
- 23.742.669/0001-54
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores qualificados, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- TMF Brasil Servicos de Administracao de Fundos Ltda
- Gestor
- TMF Brasil Servicos de Administracao de Fundos Ltda
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- Ernst & Young Auditores Independentes S/S Ltda.
- Constituição
- 03/12/2015
- Registro do fundo
- 27/11/2015
- Adaptação às regras de 2023
- 20/06/2025