Seven Summits
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 35,4 mi
Integralizado acima do subscrito: R$ 35,4 mi para R$ 30,1 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
17 informes, de 31/12/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 1,39 mi
Integralizado
R$ 35,4 mi
Subscrito
R$ 30,1 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 1,39 mi, integralizado R$ 35,4 mi, subscrito R$ 30,1 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 35,4 mi | 117,4% | R$ 1,39 mi | 0,04 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 35,4 mi | 117,4% | R$ 1,22 mi | 0,03 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 35,4 mi | 117,4% | R$ 1,35 mi | 0,04 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 35,4 mi | 117,4% | R$ 1,35 mi | 0,04 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 28,9 mi | 96% | R$ 77,4 mi | 2,68 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 28,2 mi | 93,6% | R$ 69,6 mi | 2,47 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 28,9 mi | 96% | R$ 69,4 mi | 2,40 | |
| R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 28,9 mi | 96% | R$ 69,5 mi | 2,40 | |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 28,9 mi | 96% | R$ 48,6 mi | 1,68 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 0 | 0% | R$ 41,2 mi | Integralizado igual a zero |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 41,1 mi | 1,36 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 42,8 mi | 1,42 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 41,3 mi | 1,37 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 29,5 mi | 0,98 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 29,7 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 30,0 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | R$ 30,1 mi | 100% | R$ 30,2 mi | 1,00 |
Investimento em outros FIPs
Nenhum investimento em outros FIPs informado.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em junho de 2026
Posições em 30/06/2026, sobre o ativo total de R$ 1,42 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Cotas de fundos | R$ 828,0 mil | 58,4% |
| K0 FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO - CLASSE DE INVESTIMENTO DE RENDA FIXA REFERENCIADA DI - RESPONSCNPJ 64.415.810/0001-91, quantidade 788 | R$ 828,0 mil | 58,4% |
| Outras aplicações | R$ 512,0 mil | 36,1% |
| SANT P PREMI RF REFENCNPJ 09.577.447/0001-00, quantidade 10.070 | R$ 512,0 mil | 36,1% |
| Caixa e compromissadas | R$ 76,6 mil | 5,4% |
| DISPONIVEL Banco | R$ 76,6 mil | 5,4% |
| Valores a receber | R$ 268 | <0,1% |
| VALOR A REC VALOR RE | R$ 268 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 81,4 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
9 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 33.570 | 33.570 | R$ 41,26849717 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Situação no cadastro em 23/09/2026: em liquidação.
- Adaptação às regras de 2023 em 06/03/2025.
- Registro do fundo em 06/12/2021.
- Constituição do fundo em 18/10/2021.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- SEVEN SUMMITS FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 43.985.679/0001-28
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em liquidação
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- Kanastra Administração de Recursos Ltda
- Gestor
- Kanastra Administração de Recursos Ltda
- Custodiante
- Limine Trust Distribuidora de Titulos e Valores Mobiliarios S.A.
- Auditor
- Grant Thornton Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 18/10/2021
- Registro do fundo
- 06/12/2021
- Adaptação às regras de 2023
- 06/03/2025