Quebra Dentes Infraestrutura
Fundo de participações em infraestrutura. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 83,5 mi
100% dos R$ 83,5 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
20 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 1,14 mi
Integralizado
R$ 83,5 mi
Subscrito
R$ 83,5 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 1,14 mi, integralizado R$ 83,5 mi, subscrito R$ 83,5 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 809,6 mi | R$ 83,5 mi | R$ 83,5 mi | 100% | R$ 1,14 mi | 0,01 | |
| R$ 809,6 mi | R$ 81,0 mi | Valores divergentes no informe | Não informado | R$ 1,17 mi | Não informado | |
| R$ 809,6 mi | R$ 81,0 mi | R$ 82,1 mi | 101,4% | −R$ 48,4 mil | −0,00 | |
| R$ 81,0 mi | R$ 81,0 mi | R$ 81,0 mi | 100% | −R$ 249,8 mil | −0,00 | |
| R$ 81,0 mi | R$ 1,68 bi | R$ 1,68 bi | 100% | R$ 156,4 mil | 0,00 | |
| R$ 81,0 mi | R$ 81,0 mi | R$ 81,0 mi | 100% | −R$ 34,0 mil | −0,00 | |
| R$ 80,9 mi | R$ 80,9 mi | R$ 80,9 mi | 100% | R$ 49,0 mi | 0,61 | |
| R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | 100% | R$ 49,1 mi | 0,60 | |
| informe trimestral | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | 100% | R$ 49,2 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | 100% | R$ 49,3 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,5 mi | R$ 81,5 mi | R$ 81,5 mi | 100% | R$ 49,0 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,4 mi | R$ 81,4 mi | R$ 81,4 mi | 100% | R$ 49,0 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,4 mi | R$ 81,4 mi | R$ 81,4 mi | 100% | R$ 49,0 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | 100% | R$ 49,1 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | R$ 81,8 mi | 100% | R$ 49,1 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,4 mi | R$ 81,4 mi | R$ 81,4 mi | 100% | R$ 49,2 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,2 mi | R$ 81,2 mi | R$ 81,2 mi | 100% | R$ 49,0 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 81,2 mi | R$ 81,2 mi | R$ 81,2 mi | 100% | R$ 80,6 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 81,2 mi | R$ 81,2 mi | R$ 81,2 mi | 100% | R$ 80,7 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 80,9 mi | R$ 80,9 mi | R$ 80,9 mi | 100% | R$ 80,5 mi | 0,99 |
Investimento em outros FIPs
R$ 0, 0% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em abril de 2026
Posições em 30/04/2026, sobre o ativo total de R$ 1,20 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Cotas de fundos | R$ 1,20 mi | 100% |
| ID RF FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO RENDA FIXA LONGO PRAZOCNPJ 50.269.714/0001-78, quantidade 851,135378 | R$ 1,20 mi | 100% |
| Valores a receber | R$ 168 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 23,2 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
6 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 1.675.014.354,37527 | 83.783.158,49744121 | R$ 0,01355203 |
Seção: Custos e impostos
Taxas
Taxa de administração: R$ 12 mil por mês, corrigido pelo IPCA; inclui escrituração.
Regulamento de 06/11/2025.Escrituração: Paga com a taxa de administração.
Regulamento de 06/11/2025.Taxa de gestão: R$ 8 mil por mês, corrigido pelo IPCA.
Regulamento de 06/11/2025.Taxa de performance: Não cobrada.
Regulamento de 06/11/2025.
Taxas como o documento do fundo as estabelece; a Tradar não calcula o custo total.
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 11/06/2025.
- Situação no cadastro em 27/08/2019: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 09/08/2019.
- Constituição do fundo em 04/12/2018.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- QUEBRA DENTES FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES - INFRAESTRUTURA
- CNPJ do fundo e da classe
- 32.313.958/0001-29
- Categoria
- Infraestrutura, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- Finvest Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda.
- Gestor
- Asarock Asset Management Ltda.
- Custodiante
- Finvest Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários Ltda.
- Auditor
- YPC Auditun S Auditoria Independente S/S
- Constituição
- 04/12/2018
- Registro do fundo
- 09/08/2019
- Adaptação às regras de 2023
- 11/06/2025