Quartzo Growth I
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores qualificados, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 54,4 mi
98,9% dos R$ 55,0 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
20 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 41,6 mi
Integralizado
R$ 54,4 mi
Subscrito
R$ 55,0 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 41,6 mi, integralizado R$ 54,4 mi, subscrito R$ 55,0 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 55,0 mi | R$ 55,0 mi | R$ 54,4 mi | 98,9% | R$ 41,6 mi | 0,77 | |
| R$ 55,0 mi | R$ 55,0 mi | R$ 53,8 mi | 97,8% | R$ 53,4 mi | 0,99 | |
| R$ 55,0 mi | R$ 55,0 mi | R$ 53,2 mi | 96,8% | R$ 53,3 mi | 1,00 | |
| R$ 55,0 mi | R$ 55,0 mi | R$ 52,7 mi | 95,8% | R$ 53,1 mi | 1,01 | |
| R$ 55,0 mi | R$ 55,0 mi | R$ 52,7 mi | 95,8% | R$ 53,5 mi | 1,02 | |
| R$ 55,0 mi | R$ 55,0 mi | R$ 52,1 mi | 94,8% | R$ 53,5 mi | 1,03 | |
| R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 49,1 mi | 98,2% | R$ 50,9 mi | 1,04 | |
| R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 49,1 mi | 98,2% | R$ 51,3 mi | 1,04 | |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 48,5 mi | 97% | R$ 53,7 mi | 1,11 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 48,5 mi | 97% | R$ 53,9 mi | 1,11 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 48,5 mi | 97% | R$ 54,0 mi | 1,11 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 46,0 mi | 92% | R$ 51,7 mi | 1,12 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 45,9 mi | 91,8% | R$ 51,5 mi | 1,12 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 45,9 mi | 91,8% | R$ 51,8 mi | 1,13 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 45,9 mi | 91,8% | R$ 52,2 mi | 1,14 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 45,3 mi | 90,6% | R$ 51,0 mi | 1,12 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 45,3 mi | 90,6% | R$ 42,2 mi | 0,93 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 45,3 mi | 90,6% | R$ 42,5 mi | 0,94 |
| informe trimestral | R$ 50,0 mi | R$ 50,0 mi | R$ 42,7 mi | 85,3% | R$ 40,0 mi | 0,94 |
| informe trimestral | R$ 38,9 mi | R$ 38,9 mi | R$ 32,8 mi | 84,3% | R$ 30,3 mi | 0,92 |
Investimento em outros FIPs
Nenhum investimento em outros FIPs informado.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em fevereiro de 2026
Posições em 28/02/2026, sobre o ativo total de R$ 53,2 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 43,4 mi | 81,6% |
| FOREVERLISSS AÇÕESCNPJ 39.597.755/0001-50, quantidade 30.010.040 | R$ 37,0 mi | 69,6% |
| TEVA ÍNDICES AÇÕESCNPJ 34.363.049/0001-20, quantidade 2.581.805 | R$ 2,75 mi | 5,2% |
| FRETO SOLUCOCNPJ 29.291.996/0001-13, quantidade 1.626.120 | R$ 2,50 mi | 4,7% |
| SHOPPER H AÇÕESCNPJ 33.213.354/0001-73, quantidade 225 | R$ 1,13 mi | 2,1% |
| Cotas de fundos | R$ 6,2 mil | <0,1% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS VI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO CURTO PRAZOCNPJ 36.954.526/0001-58, quantidade 3.599 | R$ 6,2 mil | <0,1% |
| Outras aplicações | R$ 1,13 mi | 2,1% |
| SHOPPER_NP MUTUOCNPJ 33.213.354/0001-73, quantidade 225 | R$ 1,13 mi | 2,1% |
| Exterior | R$ 8,66 mi | 16,3% |
| Shopper.com.br Holdings LLC (Dellaware,Quantidade 841.033 | R$ 6,50 mi | 12,2% |
| WARREN CAYMAN LTDAQuantidade 117.010 | R$ 2,16 mi | 4,1% |
| Caixa e compromissadas | R$ 164 | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 164 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 86,4 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
2 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 55.000 | 54.374,72546 | R$ 765,24696848 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 25/04/2024.
- Situação no cadastro em 14/12/2020: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 08/12/2020.
- Constituição do fundo em 13/11/2020.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- QUARTZO GROWTH I FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPACOES MULTIESTRATEGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 39.896.700/0001-41
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores qualificados, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- Noronha Trust Ltda.
- Gestor
- Quartz Gestão de Recursos Ltda.
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 13/11/2020
- Registro do fundo
- 08/12/2020
- Adaptação às regras de 2023
- 25/04/2024