Outfield Capital 2
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores qualificados, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 14,0 mi
93,9% dos R$ 14,9 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
7 informes, de 31/08/2024 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 14,5 mi
Integralizado
R$ 14,0 mi
Subscrito
R$ 14,9 mi
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 14,5 mi, integralizado R$ 14,0 mi, subscrito R$ 14,9 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 14,9 mi | R$ 14,9 mi | R$ 14,0 mi | 93,9% | R$ 14,5 mi | 1,03 | |
| R$ 14,9 mi | R$ 14,9 mi | R$ 13,8 mi | 92,3% | R$ 14,3 mi | 1,04 | |
| R$ 14,9 mi | R$ 14,9 mi | R$ 9,28 mi | 62,1% | R$ 9,06 mi | 0,98 | |
| R$ 13,9 mi | R$ 13,9 mi | R$ 8,79 mi | 63% | R$ 8,66 mi | 0,99 | |
| R$ 13,9 mi | R$ 13,9 mi | R$ 8,79 mi | 63% | R$ 8,72 mi | 0,99 | |
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 4,73 mi | 47,3% | R$ 4,53 mi | 0,96 | |
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 4,73 mi | 47,3% | R$ 4,72 mi | 1,00 |
Investimento em outros FIPs
Nenhum investimento em outros FIPs informado.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em fevereiro de 2026
Posições em 28/02/2026, sobre o ativo total de R$ 15,8 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 5,07 mi | 32,1% |
| BEPASS ON ONCNPJ 47.407.177/0001-70, quantidade 134.175 | R$ 3,00 mi | 19% |
| BEPASS PNB PNBCNPJ 47.407.177/0001-70, quantidade 60.825 | R$ 1,36 mi | 8,6% |
| FANBASE ACAOCNPJ 41.835.006/0001-66, quantidade 500 | R$ 500,0 mil | 3,2% |
| BEPASS PNA PNACNPJ 47.407.177/0001-70, quantidade 9.111 | R$ 203,8 mil | 1,3% |
| Cotas de fundos | R$ 1,43 mi | 9% |
| DAYCOVAL TÍTULOS PUBLICOS I FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIROCNPJ 34.658.789/0001-94, quantidade 804 | R$ 1,43 mi | 9% |
| Outras aplicações | R$ 5,79 mi | 36,7% |
| BEPASS SA NPCNPJ 47.407.177/0001-70, quantidade 2.500.000 | R$ 2,50 mi | 15,8% |
| BEPASS S/A NPCNPJ 47.407.177/0001-70, quantidade 2.113.211 | R$ 2,11 mi | 13,4% |
| CT MÚTUO - 30/04/2028CNPJ 41.835.006/0001-66, quantidade 1.048 | R$ 1,18 mi | 7,5% |
| Exterior | R$ 3,38 mi | 21,4% |
| LINKIN B ROSQuantidade 400.000 | R$ 2,06 mi | 13,1% |
| HEXAGON CUP PADEL HOLDINGS LIMITEDQuantidade 1.492 | R$ 1,32 mi | 8,4% |
| Caixa e compromissadas | R$ 692 | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 692 | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 107,7 mil | 0,7% |
| GESTAO REC BCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 75,4 mil | 0,5% |
| ESTRUT A RECCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 16,8 mil | 0,1% |
| GESTAO REC ACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 15,5 mil | 0,1% |
Valores a pagar: R$ 1,28 mi, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
39 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
O informe divide as cotas em 3 tipos.
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1Direitos políticos própriosDireitos econômicos próprios | 3 | 10.161,94517447 | 9.355,63629447 | R$ 1.104,3132968 |
| 2 | 29 | 3.419,79265758 | 3.336,02469393 | R$ 1.065,58984042 |
| 3 | 7 | 553,58045466 | 553,58045466 | R$ 1.106,01329011 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Situação no cadastro em 20/08/2024: em funcionamento normal.
- Constituição do fundo em 03/05/2024.
- Registro do fundo em 03/05/2024.
- Adaptação às regras de 2023 em 03/05/2024.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- OUTFIELD CAPITAL 2 FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES- MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ do fundo e da classe
- 54.997.670/0001-53
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores qualificados, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- Noronha Trust Ltda.
- Gestor
- Outfield Ventures S.A.
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- KPMG Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 03/05/2024
- Registro do fundo
- 03/05/2024
- Adaptação às regras de 2023
- 03/05/2024