Ória Tech Zenvia Co-Investiment
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores qualificados, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 84,0 mi
Integralizado acima do subscrito: R$ 84,0 mi para R$ 79,7 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
O patrimônio líquido passou de R$ 2,33 mi para R$ 67,7 mi entre 30/04 e 31/08/2026.
Patrimônio e capital
19 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 67,7 mi
Integralizado
R$ 84,0 mi
Subscrito
R$ 79,7 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 67,7 mi, integralizado R$ 84,0 mi, subscrito R$ 79,7 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 84,0 mi | 105,4% | R$ 67,7 mi | 0,81 | |
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 2,33 mi | 0,03 | |
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | Valores divergentes no informe | Não informado | R$ 22,1 mi | Não informado | |
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | Valores divergentes no informe | Não informado | R$ 37,0 mi | Não informado | |
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 38,0 mi | 0,48 | |
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 42,1 mi | 0,53 | |
| R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 46,8 mi | 0,59 | |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 24,8 mi | 0,31 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 22,6 mi | 0,28 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 15,8 mi | 0,20 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 22,0 mi | 0,28 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 31,4 mi | 0,39 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 37,9 mi | 0,48 |
| informe trimestral | R$ 209,4 mi | R$ 209,4 mi | R$ 79,7 mi | 38% | R$ 48,2 mi | 0,60 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 126,3 mi | 1,58 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 165,6 mi | 2,08 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 291,2 mi | 3,65 |
| informe trimestral | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | R$ 79,7 mi | 100% | R$ 312,8 mi | 3,93 |
| informe trimestral | R$ 209,4 mi | R$ 209,4 mi | R$ 209,4 mi | 100% | R$ 885,0 mi | 4,23 |
Investimento em outros FIPs
R$ 67,7 mi, 100% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em dezembro de 2025
Posições em 31/12/2025, sobre o ativo total de R$ 23,0 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 23,0 mi | 100% |
| CLASSE B AÇÕESCNPJ 14.096.190/0001-05, quantidade 4.329.105 | R$ 22,9 mi | 99,9% |
| CLASSE A AÇÕESCNPJ 14.096.190/0001-05, quantidade 4.518 | R$ 23,9 mil | 0,1% |
| Cotas de fundos | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS VI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO CURTO PRAZOCNPJ 36.954.526/0001-58, quantidade 618 | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Caixa e compromissadas | −R$ 3,9 mil | −0% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 350 | <0,1% |
| PROVISÃO TRADUÇÃOCNPJ 62.232.889/0001-90 | −R$ 4,2 mil | −0% |
| Valores a receber | R$ 248 | <0,1% |
| ANBIMA DIFERIDOCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 248 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 820,9 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
28 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
O informe divide as cotas em 2 tipos.
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 78.050 | 78.050 | R$ 849,58 |
| 2 | 3 | 1.625 | 1.625 | R$ 859,92 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 02/04/2025.
- Situação no cadastro em 21/11/2019: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 16/10/2019.
- Constituição do fundo em 10/10/2019.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- ÓRIA TECH ZENVIA CO-INVESTIMENT FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 35.178.942/0001-49
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores qualificados, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- TMF Brasil Servicos de Administracao de Fundos Ltda
- Gestor
- Ória Gestão de Recursos Ltda.
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 10/10/2019
- Registro do fundo
- 16/10/2019
- Adaptação às regras de 2023
- 02/04/2025