Oria Tech III Master
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 250,0 mi
95,3% dos R$ 262,4 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
19 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 277,7 mi
Integralizado
R$ 250,0 mi
Subscrito
R$ 262,4 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 277,7 mi, integralizado R$ 250,0 mi, subscrito R$ 262,4 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 250,0 mi | 95,3% | R$ 277,7 mi | 1,11 | |
| R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 250,0 mi | 95,3% | R$ 313,7 mi | 1,25 | |
| R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 250,0 mi | 95,3% | R$ 364,3 mi | 1,46 | |
| R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 249,7 mi | 95,2% | R$ 448,2 mi | 1,79 | |
| R$ 524,8 mi | R$ 524,8 mi | R$ 249,4 mi | 47,5% | R$ 424,8 mi | 1,70 | |
| R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 249,0 mi | 94,9% | R$ 385,7 mi | 1,55 | |
| R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,6 mi | 94,7% | R$ 369,0 mi | 1,48 | |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,6 mi | 94,7% | R$ 363,8 mi | 1,46 |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,2 mi | 94,6% | R$ 351,0 mi | 1,41 |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,2 mi | 94,6% | R$ 393,3 mi | 1,58 |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,2 mi | 94,6% | R$ 402,7 mi | 1,62 |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,2 mi | 94,6% | R$ 410,0 mi | 1,65 |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 248,2 mi | 94,6% | R$ 416,8 mi | 1,68 |
| informe trimestral | R$ 262,4 mi | R$ 262,4 mi | R$ 243,7 mi | 92,9% | R$ 429,4 mi | 1,76 |
| informe trimestral | R$ 214,4 mi | R$ 214,4 mi | R$ 203,7 mi | 95% | R$ 434,9 mi | 2,13 |
| informe trimestral | R$ 214,4 mi | R$ 214,4 mi | R$ 138,3 mi | 64,5% | R$ 392,4 mi | 2,84 |
| informe trimestral | R$ 214,4 mi | R$ 214,4 mi | R$ 78,1 mi | 36,4% | R$ 213,6 mi | 2,74 |
| informe trimestral | R$ 285,9 mi | R$ 285,9 mi | R$ 78,1 mi | 27,3% | R$ 206,1 mi | 2,64 |
| informe trimestral | R$ 96,8 mi | R$ 96,8 mi | R$ 78,1 mi | 80,6% | R$ 162,7 mi | 2,08 |
Investimento em outros FIPs
R$ 25,5 mi, 9,2% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em dezembro de 2025
Posições em 31/12/2025, sobre o ativo total de R$ 364,7 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 96,1 mi | 26,4% |
| KNEWIN INT CFCNPJ 13.106.352/0001-78, quantidade 426.057 | R$ 54,0 mi | 14,8% |
| AMBAR ON ONCNPJ 17.939.395/0001-95, quantidade 2.282.703 | R$ 34,2 mi | 9,4% |
| REDEVISTORIA CFCNPJ 25.005.259/0001-56, quantidade 47.036.447 | R$ 7,87 mi | 2,2% |
| Cotas de fundos | R$ 8,50 mi | 2,3% |
| ÓRIA TECH ZENVIA CO-INVESTIMENT FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIACNPJ 35.178.942/0001-49, quantidade 30.000 | R$ 8,33 mi | 2,3% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS VI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO CURTO PRAZOCNPJ 36.954.526/0001-58, quantidade 96.548 | R$ 162,4 mil | <0,1% |
| Exterior | R$ 260,1 mi | 71,3% |
| GUPY LLCQuantidade 4.135.927 | R$ 163,4 mi | 44,8% |
| GUPY LLCQuantidade 1.579.065 | R$ 62,4 mi | 17,1% |
| NEW HOPE ECOTECH.Quantidade 204.231 | R$ 28,4 mi | 7,8% |
| NEW HOPE ECOTECH.Quantidade 42.058 | R$ 5,85 mi | 1,6% |
| Caixa e compromissadas | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 699 | <0,1% |
| ANBIMA DIFERIDOCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 699 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 377,2 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
2 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 262.409,91 | 249.950,17 | R$ 1.111,03 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim. No cadastro: Não.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 02/04/2025.
- Situação no cadastro em 28/11/2019: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 16/10/2019.
- Constituição do fundo em 10/10/2019.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- ORIA TECH III MASTER - FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 35.178.907/0001-20
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026; no cadastro: Não
- Administrador
- TMF Brasil Servicos de Administracao de Fundos Ltda
- Gestor
- Ória Gestão de Recursos Ltda.
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 10/10/2019
- Registro do fundo
- 16/10/2019
- Adaptação às regras de 2023
- 02/04/2025