Ória Tech III Feeder
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores qualificados, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 61,5 mi
Integralizado acima do subscrito: R$ 61,5 mi para R$ 61,0 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
No informe de 31/08/2026, 102% do patrimônio estava em cotas de outros FIPs.
Patrimônio e capital
19 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 57,7 mi
Integralizado
R$ 61,5 mi
Subscrito
R$ 61,0 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 57,7 mi, integralizado R$ 61,5 mi, subscrito R$ 61,0 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 61,5 mi | 100,8% | R$ 57,7 mi | 0,94 | |
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 61,5 mi | 100,8% | R$ 65,7 mi | 1,07 | |
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 61,5 mi | 100,8% | R$ 76,9 mi | 1,25 | |
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 60,4 mi | 99,2% | R$ 94,1 mi | 1,56 | |
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 60,5 mi | 99,3% | R$ 89,6 mi | 1,48 | |
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 59,1 mi | 96,9% | R$ 81,1 mi | 1,37 | |
| R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 59,1 mi | 96,9% | R$ 78,1 mi | 1,32 | |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 59,1 mi | 96,9% | R$ 77,4 mi | 1,31 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 58,4 mi | 95,8% | R$ 74,4 mi | 1,27 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 58,0 mi | 95,1% | R$ 83,0 mi | 1,43 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 58,0 mi | 95,1% | R$ 80,7 mi | 1,39 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 57,3 mi | 93,9% | R$ 81,7 mi | 1,43 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 57,3 mi | 93,9% | R$ 83,2 mi | 1,45 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 55,7 mi | 91,4% | R$ 84,9 mi | 1,52 |
| informe trimestral | R$ 57,6 mi | R$ 57,6 mi | R$ 45,3 mi | 78,7% | R$ 89,9 mi | 1,98 |
| informe trimestral | R$ 57,6 mi | R$ 57,6 mi | R$ 35,4 mi | 61,6% | R$ 86,9 mi | 2,45 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 35,8 mi | 58,8% | R$ 83,8 mi | 2,34 |
| informe trimestral | R$ 61,0 mi | R$ 61,0 mi | R$ 37,4 mi | 61,3% | R$ 81,4 mi | 2,18 |
| informe trimestral | R$ 48,9 mi | R$ 48,9 mi | R$ 36,3 mi | 74,2% | R$ 66,1 mi | 1,82 |
Investimento em outros FIPs
R$ 58,9 mi, 102% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
Ativos podem superar o PL quando há passivos.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em dezembro de 2025
Posições em 31/12/2025, sobre o ativo total de R$ 77,4 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Cotas de fundos | R$ 77,4 mi | 100% |
| ORIA TECH III MASTER - FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIACNPJ 35.178.907/0001-20, quantidade 52.977 | R$ 77,2 mi | 99,8% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS VI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO CURTO PRAZOCNPJ 36.954.526/0001-58, quantidade 113.787 | R$ 191,4 mil | 0,2% |
| Caixa e compromissadas | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 543 | <0,1% |
| ANBIMA DIFERIDOCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 543 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 67,9 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
26 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
O informe divide as cotas em 3 tipos.
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 47.992 | 47.992 | R$ 945,36 |
| 2 | 13 | 9.559,6 | 9.559,6 | R$ 957,36 |
| 3 | 7 | 3.187,84 | 3.187,84 | R$ 998,58 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 02/04/2025.
- Situação no cadastro em 18/11/2019: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 16/10/2019.
- Constituição do fundo em 10/10/2019.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- ÓRIA TECH III FEEDER FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 35.178.670/0001-87
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores qualificados, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- TMF Brasil Servicos de Administracao de Fundos Ltda
- Gestor
- Ória Gestão de Recursos Ltda.
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 10/10/2019
- Registro do fundo
- 16/10/2019
- Adaptação às regras de 2023
- 02/04/2025