Mission 1
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 291,7 mi
55,6% dos R$ 524,4 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
No informe de 31/08/2026, 99,8% do patrimônio estava em cotas de outros FIPs.
Patrimônio e capital
9 informes, de 30/09/2023 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 349,7 mi
Integralizado
R$ 291,7 mi
Subscrito
R$ 524,4 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 349,7 mi, integralizado R$ 291,7 mi, subscrito R$ 524,4 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 524,4 mi | R$ 524,4 mi | R$ 291,7 mi | 55,6% | R$ 349,7 mi | 1,20 | |
| R$ 524,4 mi | R$ 524,4 mi | R$ 291,7 mi | 55,6% | R$ 342,3 mi | 1,17 | |
| R$ 524,4 mi | R$ 524,4 mi | R$ 291,7 mi | 55,6% | R$ 350,3 mi | 1,20 | |
| R$ 524,4 mi | R$ 524,4 mi | R$ 212,7 mi | 40,6% | R$ 205,4 mi | 0,97 | |
| Valores divergentes no informe | Valores divergentes no informe | R$ 155,5 mi | Não informado | R$ 149,4 mi | 0,96 | |
| Valores divergentes no informe | Valores divergentes no informe | R$ 155,5 mi | Não informado | Valores divergentes no informe | Não informado | |
| R$ 545,5 mi | R$ 545,5 mi | R$ 117,8 mi | 21,6% | R$ 110,2 mi | 0,93 | |
| R$ 545,5 mi | R$ 545,5 mi | R$ 117,8 mi | 21,6% | R$ 113,2 mi | 0,96 | |
| informe trimestral | R$ 533,1 mi | R$ 533,1 mi | R$ 10,1 mi | 1,9% | R$ 8,13 mi | 0,80 |
| informe trimestral | R$ 26,4 mi | R$ 26,4 mi | R$ 527,0 mil | 2% | R$ 525,0 mil | 1,00 |
Investimento em outros FIPs
R$ 349,1 mi, 99,8% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em dezembro de 2025
Posições em 31/12/2025, sobre o ativo total de R$ 351,2 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Cotas de fundos | R$ 341,8 mi | 97,3% |
| FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MISSION 1.1 MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 53.077.704/0001-29, quantidade 104.742.246 | R$ 171,7 mi | 48,9% |
| FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MISSION 1.4 MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 62.352.680/0001-60, quantidade 80.127.818 | R$ 79,7 mi | 22,7% |
| FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MISSION 1.3 MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 61.928.124/0001-26, quantidade 47.015.696 | R$ 50,2 mi | 14,3% |
| FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MISSION 1.2 MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 55.912.298/0001-06, quantidade 36.676.000 | R$ 40,3 mi | 11,5% |
| FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MISSION 1.4.1 MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 63.513.679/0001-32, quantidade 10.786 | R$ 2,1 mil | <0,1% |
| Caixa e compromissadas | R$ 9,34 mi | 2,7% |
| Título Público - Venc. 2027-03-01 | R$ 9,34 mi | 2,7% |
Valores a pagar: R$ 844,5 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
99 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
O informe divide as cotas em 10 tipos.
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 46.216.227 | 25.742.439,43 | R$ 1,19030226 |
| 2 | 32 | 94.340.001,010015 | 52.157.480,54 | R$ 1,19037834 |
| 3 | 7 | 28.310.000 | 15.768.670 | R$ 1,19122684 |
| 4 | 23 | 71.950.002 | 40.076.151,1 | R$ 1,19090517 |
| 5 | 9 | 56.200.000 | 31.303.400 | R$ 1,19111677 |
| 6 | 1 | 50.000.001 | 27.850.000,55 | R$ 1,19033925 |
| 7 | 0 | 0 | 0 | R$ 0 |
| 8 | 0 | 0 | 0 | R$ 0 |
| 9 | 8 | 149.500.000 | 83.271.500 | R$ 1,19182418 |
| 10 | 8 | 27.895.000 | 15.537.515 | R$ 1,33522245 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 29/05/2025.
- Situação no cadastro em 28/09/2023: em funcionamento normal.
- Constituição do fundo em 15/02/2022.
- Registro do fundo em 15/02/2022.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MISSION 1 MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ do fundo e da classe
- 44.173.023/0001-73
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- BTG Pactual Serviços Financeiros S/A DTVM
- Gestor
- Mission Co. Ltda.
- Custodiante
- Banco BTG Pactual S/A
- Auditor
- RSM Acal Auditores Independentes S/S
- Constituição
- 15/02/2022
- Registro do fundo
- 15/02/2022
- Adaptação às regras de 2023
- 29/05/2025