Hipartners Retailtech
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores qualificados, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 45,6 mi
78,5% dos R$ 58,1 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
16 informes, de 31/03/2022 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 43,7 mi
Integralizado
R$ 45,6 mi
Subscrito
R$ 58,1 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 43,7 mi, integralizado R$ 45,6 mi, subscrito R$ 58,1 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 58,1 mi | R$ 58,1 mi | R$ 45,6 mi | 78,5% | R$ 43,7 mi | 0,96 | |
| R$ 58,1 mi | R$ 58,1 mi | R$ 45,6 mi | 78,5% | R$ 44,1 mi | 0,97 | |
| R$ 56,5 mi | R$ 56,5 mi | R$ 30,9 mi | 54,8% | R$ 29,1 mi | 0,94 | |
| R$ 57,9 mi | R$ 57,9 mi | R$ 29,2 mi | 50,5% | R$ 26,1 mi | 0,89 | |
| R$ 56,5 mi | R$ 56,5 mi | R$ 26,1 mi | 46,1% | R$ 23,3 mi | 0,89 | |
| R$ 54,0 mi | R$ 54,0 mi | R$ 15,9 mi | 29,5% | R$ 13,4 mi | 0,84 | |
| R$ 3,13 mi | R$ 3,13 mi | R$ 15,4 mi | 491,5% | R$ 13,3 mi | 0,87 | |
| R$ 3,13 mi | R$ 3,13 mi | R$ 15,4 mi | 491,5% | R$ 13,7 mi | 0,89 | |
| informe trimestral | R$ 3,13 mi | R$ 3,13 mi | R$ 15,4 mi | 491,5% | R$ 14,4 mi | 0,94 |
| informe trimestral | R$ 3,13 mi | R$ 3,13 mi | R$ 15,4 mi | 491,5% | R$ 14,6 mi | 0,95 |
| informe trimestral | R$ 1,18 mi | R$ 1,18 mi | R$ 11,8 mi | 1.000% | R$ 11,3 mi | 0,96 |
| informe trimestral | R$ 41,2 mi | R$ 41,2 mi | R$ 11,8 mi | 28,8% | R$ 11,3 mi | 0,96 |
| informe trimestral | R$ 38,9 mi | R$ 38,9 mi | R$ 6,29 mi | 16,2% | R$ 5,99 mi | 0,95 |
| informe trimestral | R$ 38,0 mi | R$ 38,0 mi | R$ 6,29 mi | 16,6% | R$ 6,08 mi | 0,97 |
| informe trimestral | R$ 38,0 mi | R$ 38,0 mi | R$ 6,29 mi | 16,6% | R$ 6,16 mi | 0,98 |
| informe trimestral | R$ 5,00 mi | R$ 5,00 mi | R$ 1,00 mi | 20% | R$ 998,4 mil | 1,00 |
Investimento em outros FIPs
Nenhum investimento em outros FIPs informado.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em março de 2026
Posições em 31/03/2026, sobre o ativo total de R$ 44,0 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 20,6 mi | 46,8% |
| FINTALK AÇÕESCNPJ 33.143.233/0001-00, quantidade 1.891 | R$ 11,7 mi | 26,7% |
| PAYF INTER AÇÕESCNPJ 39.344.840/0001-07, quantidade 7.987 | R$ 4,71 mi | 10,7% |
| BORNLOGIC AÇÕESCNPJ 18.839.098/0001-30, quantidade 1.898.287 | R$ 2,51 mi | 5,7% |
| LOOQBOXCNPJ 23.828.633/0001-98, quantidade 500.000 | R$ 1,63 mi | 3,7% |
| Cotas de fundos | R$ 2,33 mi | 5,3% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS IV FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIROCNPJ 36.771.728/0001-64, quantidade 1.337.055 | R$ 2,33 mi | 5,3% |
| Outras aplicações | R$ 14,3 mi | 32,5% |
| CT MÚTUO IPCA - 10/04/2028CNPJ 41.643.020/0001-68, quantidade 5 | R$ 11,8 mi | 26,8% |
| MUT_MUSIQUE2 MÚTUOCNPJ 24.532.464/0001-07, quantidade 1 | R$ 1,00 mi | 2,3% |
| MUT_MUSIQUE3 MÚTUOCNPJ 24.532.464/0001-07, quantidade 1 | R$ 500,0 mil | 1,1% |
| MUT_MUSIQUE MÚTUOCNPJ 24.532.464/0001-07, quantidade 1 | R$ 500,0 mil | 1,1% |
| MUT_MUSIQUE4 MÚTUOCNPJ 24.532.464/0001-07, quantidade 1 | R$ 500,0 mil | 1,1% |
| Caixa e compromissadas | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 6,78 mi | 15,4% |
| safe-payfaceCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 5,23 mi | 11,9% |
| Avarita HoldCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 1,56 mi | 3,5% |
Valores a pagar: R$ 117,8 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
97 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
O informe divide as cotas em 2 tipos.
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| A | 96 | 48.147,02657 | 37.935,0266 | R$ 960,72605097 |
| B | 1 | 10.000 | 7.700 | R$ 944,29521818 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 10/04/2025.
- Situação no cadastro em 30/03/2022: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 21/02/2022.
- Constituição do fundo em 21/01/2022.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- HIPARTNERS RETAILTECH FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 45.027.494/0001-36
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores qualificados, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- GV Atacama Capital Ltda
- Gestor
- Hiventures Gestão de Recursos Ltda.
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 21/01/2022
- Registro do fundo
- 21/02/2022
- Adaptação às regras de 2023
- 10/04/2025