Euv SP2
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 333,0 mi
99,6% dos R$ 334,5 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
12 informes, de 31/03/2023 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 341,4 mi
Integralizado
R$ 333,0 mi
Subscrito
R$ 334,5 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 341,4 mi, integralizado R$ 333,0 mi, subscrito R$ 334,5 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 334,5 mi | R$ 334,5 mi | R$ 333,0 mi | 99,6% | R$ 341,4 mi | 1,03 | |
| R$ 334,5 mi | R$ 334,5 mi | R$ 333,0 mi | 99,6% | R$ 343,7 mi | 1,03 | |
| R$ 334,5 mi | R$ 334,5 mi | R$ 333,0 mi | 99,6% | R$ 345,3 mi | 1,04 | |
| R$ 334,5 mi | R$ 334,5 mi | R$ 333,0 mi | 99,6% | R$ 346,1 mi | 1,04 | |
| R$ 334,5 mi | R$ 333,0 mi | R$ 333,0 mi | 100% | R$ 338,4 mi | 1,02 | |
| R$ 305,5 mi | R$ 304,0 mi | R$ 304,0 mi | 100% | R$ 309,6 mi | 1,02 | |
| R$ 285,5 mi | R$ 285,5 mi | R$ 285,5 mi | 100% | R$ 291,3 mi | 1,02 | |
| R$ 70,5 mi | R$ 70,5 mi | R$ 76,1 mi | 107,9% | R$ 76,1 mi | 1,00 | |
| R$ 70,5 mi | R$ 70,5 mi | R$ 70,5 mi | 100% | R$ 70,1 mi | 0,99 | |
| informe trimestral | R$ 60,5 mi | R$ 60,5 mi | R$ 60,5 mi | 100% | R$ 60,1 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 59,5 mi | R$ 59,5 mi | R$ 59,5 mi | 100% | R$ 59,3 mi | 1,00 |
| informe trimestral | R$ 59,5 mi | R$ 59,5 mi | R$ 59,5 mi | 100% | R$ 59,4 mi | 1,00 |
| informe trimestral | R$ 59,5 mi | R$ 59,5 mi | R$ 59,5 mi | 100% | R$ 59,5 mi | 1,00 |
Investimento em outros FIPs
Nenhum investimento em outros FIPs informado.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em agosto de 2026
Posições em 31/08/2026, sobre o ativo total de R$ 346,1 mi.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Cotas de fundos | R$ 535,6 mil | 0,2% |
| ITAÚ SOBERANO RENDA FIXA SIMPLES FIF DA CIC RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 06.175.696/0001-73, quantidade 5.994,239145 | R$ 535,6 mil | 0,2% |
| Outras aplicações | R$ 311,0 mi | 89,9% |
| NEW POWER HOLDINGQuantidade 147.000.000 | R$ 147,0 mi | 42,5% |
| VAISHIA LTDAQuantidade 17.700.000 | R$ 76,4 mi | 22,1% |
| VIGO SOCIEDADE LTDAQuantidade 67.150 | R$ 70,7 mi | 20,4% |
| GRAN HOLDING LTDA.Quantidade 10.000.000 | R$ 7,95 mi | 2,3% |
| T LIQ PARTICIPAÇÕES LTDAQuantidade 501.000 | R$ 6,00 mi | 1,7% |
| REFINARIA DE PETRÓLEO DE PILAR LTDAQuantidade 3.000.000 | R$ 3,00 mi | 0,9% |
| Valores a receber | R$ 34,5 mi | 10% |
Valores a pagar: R$ 4,68 mi, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
1 cotista no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 334.500 | 333.000 | R$ 1.088,88796323 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Não.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 01/04/2024.
- Situação no cadastro em 10/02/2023: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 17/09/2021.
- Constituição do fundo em 30/06/2021.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- EUV SP2 FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 42.627.796/0001-57
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Não, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- MF Pepper Serviços Financeiros Ltda.
- Gestor
- Eurovest Asset Management Ltda
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 30/06/2021
- Registro do fundo
- 17/09/2021
- Adaptação às regras de 2023
- 01/04/2024