CV Idexo
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 203,8 mi
66,9% dos R$ 304,5 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
No informe de 31/08/2026, 100,1% do patrimônio estava em cotas de outros FIPs.
Patrimônio e capital
14 informes, de 30/06/2022 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 208,0 mi
Integralizado
R$ 203,8 mi
Subscrito
R$ 304,5 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 208,0 mi, integralizado R$ 203,8 mi, subscrito R$ 304,5 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 203,8 mi | 66,9% | R$ 208,0 mi | 1,02 | |
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 194,3 mi | 63,8% | R$ 178,8 mi | 0,92 | |
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 160,1 mi | 52,6% | R$ 144,3 mi | 0,90 | |
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 141,3 mi | 46,4% | R$ 133,7 mi | 0,95 | |
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 123,0 mi | 40,4% | R$ 113,5 mi | 0,92 | |
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 93,2 mi | 30,6% | R$ 82,1 mi | 0,88 | |
| R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 77,5 mi | 25,5% | R$ 65,6 mi | 0,85 | |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 51,3 mi | 16,8% | R$ 43,9 mi | 0,86 |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 30,1 mi | 9,9% | R$ 24,0 mi | 0,80 |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 25,3 mi | 8,3% | R$ 21,7 mi | 0,86 |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 20,7 mi | 6,8% | R$ 17,7 mi | 0,86 |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 20,7 mi | 6,8% | R$ 18,4 mi | 0,89 |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 12,2 mi | 4% | R$ 10,7 mi | 0,88 |
| informe trimestral | R$ 304,5 mi | R$ 304,5 mi | R$ 3,83 mi | 1,3% | R$ 3,05 mi | 0,80 |
Investimento em outros FIPs
R$ 208,2 mi, 100,1% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
Ativos podem superar o PL quando há passivos.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em março de 2026
Posições em 31/03/2026, sobre o ativo total de R$ 194,6 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 145,7 mi | 74,8% |
| GEDANKEN PN AÇÕESCNPJ 28.210.959/0001-70, quantidade 47.181 | R$ 14,3 mi | 7,3% |
| INTERA AÇÕESCNPJ 33.434.173/0001-77, quantidade 282.353 | R$ 13,1 mi | 6,7% |
| SMART PROCES ACAOCNPJ 28.697.488/0001-77, quantidade 815.718 | R$ 11,6 mi | 6% |
| JUMPAD HOLDI AÇÕESCNPJ 58.541.752/0001-40, quantidade 2.000 | R$ 10,4 mi | 5,3% |
| BLUECORP AÇÕESCNPJ 36.683.895/0001-53, quantidade 2.731.717 | R$ 10,1 mi | 5,2% |
| BEEROFCOFFEE ACAOCNPJ 18.123.640/0001-54, quantidade 492.838 | R$ 9,50 mi | 4,9% |
| INFLEET SD3 AÇÕESCNPJ 29.327.781/0001-05, quantidade 6.806.286 | R$ 9,35 mi | 4,8% |
| DEEP BR AÇÕESCNPJ 37.665.648/0001-97, quantidade 2.895 | R$ 9,19 mi | 4,7% |
| LE CASSANGE AÇÕESCNPJ 36.558.770/0001-00, quantidade 647.589 | R$ 8,87 mi | 4,6% |
| INFLEET PNA AÇÕESCNPJ 29.327.781/0001-05, quantidade 5.813.328 | R$ 7,98 mi | 4,1% |
| PAYHOP AÇÕESCNPJ 35.830.425/0001-02, quantidade 60.436 | R$ 7,43 mi | 3,8% |
| CROMAI TEC AÇÕESCNPJ 28.328.465/0001-95, quantidade 19.056.236 | R$ 7,40 mi | 3,8% |
| CARBIG_OP AÇÕESCNPJ 30.122.966/0001-62, quantidade 1.500 | R$ 6,54 mi | 3,4% |
| INFLEET SD4 AÇÕESCNPJ 29.327.781/0001-05, quantidade 3.957.141 | R$ 5,44 mi | 2,8% |
| IBBX H AÇÕESCNPJ 56.110.046/0001-18, quantidade 9.530.336 | R$ 3,94 mi | 2% |
| INFLEET PNA1 AÇÕESCNPJ 29.327.781/0001-05, quantidade 2.824.858 | R$ 3,88 mi | 2% |
| INFLEET SD1 AÇÕESCNPJ 29.327.781/0001-05, quantidade 2.062.507 | R$ 2,83 mi | 1,5% |
| IBBX H AÇÕES ONCNPJ 56.110.046/0001-18, quantidade 5.805.819 | R$ 2,40 mi | 1,2% |
| INTERA TALEN AÇÕESCNPJ 33.434.173/0001-77, quantidade 29.896 | R$ 1,39 mi | 0,7% |
| Cotas de fundos | R$ 1,46 mi | 0,8% |
| DAYCOVAL TITULOS PUBLICOS VI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO CURTO PRAZOCNPJ 36.954.526/0001-58, quantidade 840.659 | R$ 1,46 mi | 0,8% |
| Outras aplicações | R$ 31,8 mi | 16,3% |
| IBBXHOLD II MÚTUOCNPJ 56.110.046/0001-18, quantidade 2.000 | R$ 11,0 mi | 5,7% |
| MDBNK H MUTUOCNPJ 08.623.153/0001-05, quantidade 1.486 | R$ 7,94 mi | 4,1% |
| CARBIGDATA IPCA - 20/09/2026CNPJ 30.122.966/0001-62, quantidade 5.500 | R$ 7,09 mi | 3,6% |
| CT MÚTUO IPCA - 25/03/2030CNPJ 30.122.966/0001-62, quantidade 3.500 | R$ 3,51 mi | 1,8% |
| NEXA INC MÚTUOCNPJ 55.767.307/0001-04, quantidade 400 | R$ 2,21 mi | 1,1% |
| Exterior | R$ 15,7 mi | 8,1% |
| STAYTECHQuantidade 1.542.733 | R$ 15,7 mi | 8,1% |
| Caixa e compromissadas | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| TITULO DE CAIXACNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 164 | <0,1% |
| DIF ANBIMA DIFERIDOCNPJ 62.232.889/0001-90 | R$ 164 | <0,1% |
Valores a pagar: R$ 271,6 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
8 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
O informe divide as cotas em 2 tipos.
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 300.005,22 | 200.765,83 | R$ 1.019,65 |
| 2 | 7 | 4.500,08 | 3.011,49 | R$ 1.082,99 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 19/12/2024.
- Situação no cadastro em 12/04/2022: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 14/03/2022.
- Constituição do fundo em 08/03/2022.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- CV IDEXO FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ do fundo e da classe
- 45.615.293/0001-50
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- TMF Brasil Servicos de Administracao de Fundos Ltda
- Gestor
- Citrino Gestão de Recursos Ltda
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- RSM Brasil Auditores Independentes Ltda.
- Constituição
- 08/03/2022
- Registro do fundo
- 14/03/2022
- Adaptação às regras de 2023
- 19/12/2024