Confrapar GP Fund
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 28,8 mi
16,9% dos R$ 170,5 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
20 informes, de 31/03/2021 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 89,3 mi
Integralizado
R$ 28,8 mi
Subscrito
R$ 170,5 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 89,3 mi, integralizado R$ 28,8 mi, subscrito R$ 170,5 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 170,5 mi | R$ 170,5 mi | R$ 28,8 mi | 16,9% | R$ 89,3 mi | 3,10 | |
| R$ 170,5 mi | R$ 170,5 mi | R$ 26,3 mi | 15,4% | R$ 75,7 mi | 2,88 | |
| R$ 170,5 mi | R$ 170,5 mi | R$ 26,3 mi | 15,4% | R$ 73,5 mi | 2,80 | |
| R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 19,9 mi | 96,9% | R$ 44,3 mi | 2,23 | |
| R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 19,6 mi | 95,7% | R$ 45,7 mi | 2,33 | |
| R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 19,6 mi | 95,7% | R$ 45,6 mi | 2,32 | |
| R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 19,6 mi | 95,5% | R$ 41,7 mi | 2,13 | |
| R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 19,6 mi | 95,5% | R$ 37,3 mi | 1,90 | |
| R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 19,3 mi | 94% | R$ 36,1 mi | 1,87 | |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 18,8 mi | 91,6% | R$ 36,1 mi | 1,92 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 18,7 mi | 91,2% | R$ 36,2 mi | 1,94 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 18,7 mi | 91,2% | R$ 36,2 mi | 1,94 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 18,7 mi | 91,2% | R$ 35,8 mi | 1,92 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 16,4 mi | 79,8% | R$ 30,4 mi | 1,85 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 16,3 mi | 79,5% | R$ 30,5 mi | 1,87 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 16,3 mi | 79,4% | R$ 23,4 mi | 1,43 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 16,3 mi | 79,4% | R$ 25,5 mi | 1,57 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 16,2 mi | 79,1% | R$ 25,3 mi | 1,56 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 16,2 mi | 79,1% | R$ 24,0 mi | 1,48 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 14,7 mi | 71,6% | R$ 21,2 mi | 1,44 |
| informe trimestral | R$ 20,5 mi | R$ 20,5 mi | R$ 14,4 mi | 70,1% | R$ 21,1 mi | 1,47 |
Investimento em outros FIPs
R$ 20,7 mi, 23,1% do patrimônio líquido, informe de 31/08/2026.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em junho de 2026
Posições em 30/06/2026, sobre o ativo total de R$ 94,6 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Participações | R$ 16,0 mi | 16,9% |
| FLAPPER TECNOLOGIA S.A.CNPJ 27.028.507/0001-00, quantidade 40.494 | R$ 14,5 mi | 15,3% |
| EF PAGAMENTOS SACNPJ 13.458.756/0001-20, quantidade 119.984 | R$ 651,0 mil | 0,7% |
| IDid Investimentos e Participações S.A.CNPJ 36.583.716/0001-06, quantidade 39.070 | R$ 558,4 mil | 0,6% |
| FIELO TECHNOLOGIES INC.CNPJ 39.995.546/0001-65, quantidade 7.751 | R$ 311,6 mil | 0,3% |
| Cotas de fundos | R$ 78,5 mi | 83% |
| CONFRAPAR K X FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIARESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 59.784.624/0001-90, quantidade 70,76 | R$ 46,3 mi | 48,9% |
| FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES AVANTI MULTIESTRATÉGIA - RESPONSABILIDADELIMITADACNPJ 16.975.584/0001-50, quantidade 9,25 | R$ 20,5 mi | 21,7% |
| SPECTRA BLACKBIRD FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 52.579.736/0001-60, quantidade 4.912.209,14598 | R$ 6,41 mi | 6,8% |
| AEROTEC - FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIACNPJ 24.764.405/0001-64, quantidade 77 | R$ 3,00 mi | 3,2% |
| SPECTRA BOLT FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES RESPONSABILIDADE LIMITADACNPJ 52.579.772/0001-23, quantidade 3.765.269,854221 | R$ 1,37 mi | 1,4% |
| DAYCOVAL TÍTULOS PÚBLICOS I FUNDO DE INVESTIMENTO EM RENDA FIXACNPJ 34.658.789/0001-94, quantidade 537,61 | R$ 997,7 mil | 1,1% |
| Caixa e compromissadas | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Caixa | R$ 1,0 mil | <0,1% |
| Valores a receber | R$ 90,4 mil | 0,1% |
Valores a pagar: R$ 1,41 mi, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
54 cotistas no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| Única | 54 | 97.842 | 24.491,018 | R$ 3.647,08603946 |
Seção: Custos e impostos
Taxas
Taxa global (administração e gestão): 0,5% ao ano sobre o patrimônio líquido.
Anexo da classe de 16/04/2025.Custódia: Até 0,15% ao ano sobre o patrimônio líquido; mínimo de R$ 5 mil por mês.
Anexo da classe de 16/04/2025.Taxa de performance: Não cobrada.
Anexo da classe de 16/04/2025.
Taxas como o documento do fundo as estabelece; a Tradar não calcula o custo total.
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Sim.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 16/04/2025.
- Situação no cadastro em 19/07/2019: em funcionamento normal.
- Registro do fundo em 12/07/2017.
- Constituição do fundo em 26/10/2016.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- CONFRAPAR GP FUND FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA - RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ do fundo e da classe
- 26.183.857/0001-88
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Sim, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- SPE Confrapar Administração e Gestão de Recursos S.A.
- Gestor
- Confrapar Administração e Gestão de Recursos S/A
- Custodiante
- Banco Daycoval S.A.
- Auditor
- Moore Consulting News Auditores Independentes
- Constituição
- 26/10/2016
- Registro do fundo
- 12/07/2017
- Adaptação às regras de 2023
- 16/04/2025