Celebration
Fundo de participações multiestratégia. Não negociado em bolsa. Para investidores profissionais, segundo o informe de 31/08/2026.
Capital integralizado
R$ 1,13 mi
11,3% dos R$ 10,0 mi subscritos.
Informe de 31/08/2026.
Patrimônio e capital
14 informes, de 30/09/2022 a 31/08/2026
Informe de 31/08/2026
Patrimônio líquido
R$ 318,1 mi
Integralizado
R$ 1,13 mi
Subscrito
R$ 10,0 mi
Até 2023, informes trimestrais; desde 2024, a cada quatro meses.
Informe de 31/08/2026: patrimônio líquido R$ 318,1 mi, integralizado R$ 1,13 mi, subscrito R$ 10,0 mi.
Seção: Capital
Conta de capital por informe
| Informe | Comprometido | Subscrito | Integralizado | Integralizado / subscrito | Patrimônio líquido | PL / capital integralizado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 1,13 mi | 11,3% | R$ 318,1 mi | 282,08 | |
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 1,13 mi | 11,3% | R$ 315,4 mi | 279,90 | |
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 1,13 mi | 11,3% | R$ 312,8 mi | 277,64 | |
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 1,13 mi | 11,3% | R$ 310,3 mi | 275,14 | |
| R$ 10,0 mi | R$ 10,0 mi | R$ 385,1 mil | 3,9% | R$ 437,8 mi | 1.136,82 | |
| R$ 404,2 mi | R$ 404,2 mi | R$ 404,2 mi | 100% | R$ 435,5 mi | 1,08 | |
| R$ 34,2 mi | R$ 34,2 mi | R$ 34,2 mi | 100% | R$ 33,6 mi | 0,98 | |
| R$ 34,2 mi | R$ 34,2 mi | R$ 34,2 mi | 100% | R$ 33,7 mi | 0,99 | |
| informe trimestral | R$ 34,2 mi | R$ 34,2 mi | R$ 34,2 mi | 100% | R$ 33,7 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 34,1 mi | R$ 34,1 mi | R$ 34,1 mi | 100% | R$ 33,8 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 34,0 mi | R$ 34,0 mi | R$ 34,0 mi | 100% | R$ 33,8 mi | 0,99 |
| informe trimestral | R$ 34,0 mi | R$ 34,0 mi | R$ 34,0 mi | 100% | R$ 33,8 mi | 1,00 |
| informe trimestral | R$ 33,9 mi | R$ 33,9 mi | R$ 33,9 mi | 100% | R$ 33,8 mi | 1,00 |
| informe trimestral | R$ 5,0 mil | R$ 5,0 mil | R$ 5,0 mil | 100% | R$ 4,94 mi | 988,78 |
Investimento em outros FIPs
Nenhum investimento em outros FIPs informado.
As informações periódicas trazem saldos, não fluxos: a Tradar não calcula TIR nem múltiplos de retorno.
Seção: Carteira
Carteira em fevereiro de 2026
Posições em 28/02/2026, sobre o ativo total de R$ 369,0 mi.
Carteira anterior ao informe de 31/08/2026.
| Posição | Valor | Do ativo total |
|---|---|---|
| Outras aplicações | R$ 368,1 mi | 99,7% |
| Usina ItajobiCNPJ 43.533.819/0001-27, quantidade 451.999.292 | R$ 239,4 mi | 64,9% |
| 2245897/Nota Comercial Pós/Usina Itajobi Ltda - Açucar e Alcool/281122/281132/43533819000127CNPJ 43.533.819/0001-27, quantidade 28.864.896 | R$ 45,6 mi | 12,4% |
| Usina Itajobi Ltda - Açucar e AlcoolCNPJ 43.533.819/0001-27, quantidade 28.864.896 | R$ 45,6 mi | 12,4% |
| SPE SATURNO ADMINISTRACAO DE BENS PROPRIOS LTDAQuantidade 20.503.350 | R$ 20,5 mi | 5,6% |
| 2245896/Nota Comercial Pós/Usina Itajobi Ltda - Açucar e Alcool/090622/090632/43533819000127CNPJ 43.533.819/0001-27, quantidade 4.999.896 | R$ 8,46 mi | 2,3% |
| Usina Itajobi Ltda - Açucar e AlcoolCNPJ 43.533.819/0001-27, quantidade 4.999.896 | R$ 8,46 mi | 2,3% |
| Valores a receber | R$ 957,7 mil | 0,3% |
Valores a pagar: R$ 918,7 mil, fora do ativo total.
Seção: Cotistas e cotas
Cotistas por categoria
Participação nas cotas subscritas, não no patrimônio.
1 cotista no informe de 31/08/2026.
Cotas no informe
| Tipo | Cotistas | Cotas subscritas | Cotas integralizadas | Valor por cota |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 10.000 | 1.127,65785 | R$ 907,63068626 |
Seção: Impostos
A quem se aplica
Fundos de participações em infraestrutura ou em pesquisa e inovação que cumprem a Lei 11.478/2007 têm rendimentos isentos para pessoas físicas, na distribuição, na amortização e no resgate, e alíquota zero na venda das cotas.
Nos demais fundos de participações, o imposto de renda de 15% incide sobre os rendimentos e é retido na fonte na distribuição, na amortização e no resgate; se o fundo não se qualificar como entidade de investimento, o imposto também é retido em maio e novembro.
Condições
Entidade de investimento, no informe de 31/08/2026: Não.
Lei 11.478/2007, arts. 1 e 2; Lei 14.754/2023, arts. 17, 24, 26 e 39, IV.
Seção: Acontecimentos
- Adaptação às regras de 2023 em 20/01/2025.
- Situação no cadastro em 09/06/2022: em funcionamento normal.
- Constituição do fundo em 09/05/2022.
- Registro do fundo em 09/05/2022.
Seção: Ficha
- Nome no cadastro
- CELEBRATION FUNDO DE INVESTIMENTO EM PARTICIPAÇÕES MULTIESTRATÉGIA
- CNPJ do fundo e da classe
- 45.616.048/0001-67
- Categoria
- Multiestratégia, pelo nome registradoResolução CVM 175, Anexo Normativo IV, art. 3: “Da denominação do fundo e de suas classes de cotas, caso existentes, deve constar a expressão ‘Fundo de Investimento em Participações’, acrescida da referência ao seu tipo, nos termos do art. 13 deste Anexo Normativo IV.”
- Situação no cadastro
- Em funcionamento normal
- Público
- Investidores profissionais, no informe de 31/08/2026
- Entidade de investimento
- Não, no informe de 31/08/2026
- Administrador
- Altinvest Gestão e Administração de Recursos de Terceiros Ltda.
- Gestor
- Altinvest Gestão e Administração de Recursos de Terceiros Ltda.
- Auditor
- Next Auditores Independentes S/S Ltda.
- Constituição
- 09/05/2022
- Registro do fundo
- 09/05/2022
- Adaptação às regras de 2023
- 20/01/2025