Ranking
Ações com Maior Crescimento de Receita 2026
Estas empresas apresentaram a maior expansão de receita nos últimos 5 anos. Crescimento de receita é um indicador-chave da capacidade de uma empresa de ganhar mercado e escalar seus negócios.
Consideramos apenas empresas com valor de mercado acima de R$ 500 milhões.
Atualizado em 8 de maio de 2026
| # | Ação | Cresc. Receita 5A | |
|---|---|---|---|
| 1 | ARML3ARMAC LOCAÇÃO. LOGÍSTICA E SERVIÇOS S.A. | 72,3% | |
| 2 | PRNR3PRINER SERVIÇOS INDUSTRIAIS S.A. | 42,4% | |
| 3 | GOLL54GOL LINHAS AEREAS INTELIGENTES S.A. | 30,3% | |
| 4 | MILS3MILLS LOCAÇÃO. SERVIÇOS E LOGÍSTICA S.A | 29,1% | |
| 5 | GGPS3GPS PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS S.A. | 28,6% | |
| 6 | AZUL54AZUL S.A. | 28,5% | |
| 7 | AZUL53AZUL S.A. | 28,5% | |
| 8 | AZUL3AZUL S.A. | 28,5% | |
| 9 | JSLG3JSL S.A. | 27,8% | |
| 10 | ECOR3ECORODOVIAS INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA S.A. | 25,4% | |
| 11 | POMO3MARCOPOLO S.A. | 24,0% | |
| 12 | POMO4MARCOPOLO S.A. | 24,0% | |
| 13 | ALPK3ALLPARK EMPREENDIMENTOS PARTICIPACOES SERVICOS S.A | 23,6% | |
| 14 | FRAS3FRAS-LE S.A. | 23,3% | |
| 15 | WLMM4WLM PART. E COMÉRCIO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS S.A. | 23,1% | |
| 16 | WLMM3WLM PART. E COMÉRCIO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS S.A. | 23,1% | |
| 17 | LOGN3LOG-IN LOGISTICA INTERMODAL S.A. | 22,9% | |
| 18 | TGMA3TEGMA GESTAO LOGISTICA S.A. | 19,6% | |
| 19 | TUPY3TUPY S.A. | 16,8% | |
| 20 | RAIL3RUMO S.A. | 16,7% |
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
72,3%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
42,4%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
30,3%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
29,1%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
28,6%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
28,5%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
28,5%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
28,5%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
27,8%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
25,4%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
24,0%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
24,0%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
23,6%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
23,3%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
23,1%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
23,1%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
22,9%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
19,6%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
16,8%
Bens Industriais
Cresc. Receita 5A
16,7%
Crie uma conta gratuita para ver o ranking completo
Rankings relacionados
Fontes: B3 • CVM